Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове открылась V ярмарка интеллектуальной литературы

В Иванове открылась V ярмарка интеллектуальной литературы

05.10.2023
Ярмарка интеллектуальной литературы имени Натали Саррот открылась 5 октября в ТРЦ «Серебряный город» (г. Иваново, ул. 8 Марта, д. 32. Атриум). Она проходит в рамках программы фестиваля «Первая фабрика авангарда» уже пятый год подряд.

Как сообщил на церемонии открытия площадки председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов, в этом году на ярмарке представлены 16 издательств и 2 книжные торговые сети. «Организаторам удалось собрать наиболее полный и разнообразный за годы фестиваля состав издательств и дистрибьюторов современной интеллектуальной литературы», - отметил Сергей Фролов.

Свою продукцию по специальным ценам представят «Новое литературное обозрение», «Порядок слов», «Издательство Ивана Лимбаха», «Медленные книги» и другие. В рамках работы ярмарки пройдет насыщенная программа с участием ивановских писателей, поэтов, исследователей и издательских проектов.

На протяжении четырех дней на ярмарочной сцене, по традиции, ведущие российские исследователи будут рассказывать об уникальных книгах последнего времени и читать лекции об искусстве, архитектуре, антропологии. Гостями ярмарки станут Николай Васильев, Надежда Плунгян, Кирилл Светляков и другие.

Посетить книжную ярмарку ивановцы и гости областного центра могут до 8 октября с 11.00 до 20.00.

У Вас есть вопросы?