Главная>Новости>Лента новостей>На ул. Революционной установили новый остановочный павильон

На ул. Революционной установили новый остановочный павильон

12.10.2023
Современная, безопасная и удобная остановка для общественного транспорта появилась в Авдотьино. Об этом в своем аккаунте в ВК сообщила депутат Ивановской областной Думы Ирина Сидорина.

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в микрорайоне Авдотьино идут работы на улице 1-я Отрадная (на участке от путепровода через железнодорожные пути до улицы Революционная) и на улице Революционная (от улицы 1-я Вишневая до улицы 1-я Отрадная). Протяженность ремонтируемого участка составляет 2,08 километра. На всех этапах работы обсуждались с жителями, с общественными активистами. «Дискуссий было много, много было и конструктивных предложений, которые внимательно рассматривались и были учтены», - подчеркнула депутат Ирина Сидорина.

К таким можно отнести и просьбу жителей об организации комфортной остановки около дома 24 на ул. Революционной. «Мы добились того, что оборудованная остановка появилась в положенном месте и со всеми техническими нормами и требованиями», - сообщила депутат, поблагодарив при этом главу города Иванова Владимира Шарыпова за то, что пожелания жителей администрация не обошла стороной.

Еще в августе на встрече с жителями глава города рассказал, что в этом году также планируется заключить муниципальный контракт на разработку проектной и сметной документации на второй этап ремонта дороги в Авдотьино. Он будет включать устройство тротуаров, велодорожек, кругового движения на пересечение улиц 1-я Вишневая и Революционная, ремонт дорожного покрытия от улицы Революционной до улицы 2-я Водопроводная, ремонт дорожного покрытия переулка 6-й Северный, а также обустройство освещения на липовой аллее. Срок выполнения этих работ 2024 год. «Второй этап ремонта должен решить главную проблему - отсутствие пешеходных связей микрорайона Авдотьино с городом. Пешеходные маршруты сложились здесь исторически и не везде отвечают сегодняшним потребностям жителей. Попробуем разработать возможные решения, которые позже вынесем на обсуждение. Сейчас же сделаем временные пешеходные дорожки, там, где это возможно», - добавил Владимир Шарыпов.

У Вас есть вопросы?