Главная>Новости>Лента новостей>На стадионе «Северный» установили воркаут-площаду

На стадионе «Северный» установили воркаут-площаду

11.10.2023
В Иванове благоустраивают стадион «Северный». Спортивный объект расположен в районе ПО-14 областного центра. В конце 2022 года стадион был принят на баланс муниципального центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». С этого года началось его поэтапное благоустройство.

Как рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов, обустройство начали с расчистки поля и покоса травы. «В этом году за счет средств городского бюджета обустроили первую спортивную площадку для занятий воркаутом», - отметил мэр.

Председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов вместе с депутатами Ивановской городской Думы Дмитрием Моисеенковым и Викторией Заинчковской встретились с местными жителями и обсудили дальнейшее развитие спортивного объекта. Решили подать заявку на конкурс в рамках региональной программы по поддержке местных инициатив на обустройство в следующем году двух спортивных зон.

Кроме того, активисты местного ТОСа выразили пожелание установить по периметру стадиона дополнительные скамейки и устроить освещение.

«В этом году силами городского бюджета выполняем освещение стадиона «Восток» на Сластихе и ещё четырех площадок. Будем искать возможность продолжить программу освещения спортплощадок и на другие объекты в 2024 году», - сообщил Владимир Шарыпов.

У Вас есть вопросы?