Главная>Новости>Лента новостей>Продолжается мониторинг температурного режима в учреждениях образования

Продолжается мониторинг температурного режима в учреждениях образования

13.10.2023
Заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Илья Аршинов и депутат областной думы Ирина Сидорина в рамках рабочей поездки проверили соблюдение температурного режима в группах детского сада № 47.

В настоящее время подача тепла осуществляется во все детские сады, школы и учреждения допобразования областного центра. Ежедневно специалистами городского управления образования совместно с депутатским корпусом и представителями родительских комитетов осуществляется мониторинг температурного режима в помещениях образовательных учреждений.

Как рассказал Илья Аршинов, в соответствии с постановлением главы областного центра Владимира Шарыпова, подача тепла в социальные учреждения началась с 25 сентября. «Сейчас мы осуществляем мониторинг теплового режима в зданиях. Ежедневно снимаем показатели температуры в каждом помещении и проверяем состояние отопительных систем. В случае возникающих сбоев систему сразу регулируют», - подчеркнул Илья Аршинов.

Вместе с руководителем учреждения Олесей Вихревой проверяющие прошлись по группам и залам детского сада, ознакомились с показаниями градусников и произвели замеры температуры радиаторов пирометром. Во всех обследуемых помещениях ДОУ №47 температура соответствует нормативу.

Напомним, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами в ясельных группах температура должна быть не ниже 22-24°(С), а в средних и старших группах не ниже 21-23°(С). Чуть ниже (19°С) температура может быть в спальне.

Всего областном центре функционируют более 225 объектов системы образования. Во всех детских садах, как и в школах, и в учреждениях дополнительного образования детей до начала отопительного сезона была проведена проверка состояния трубопроводов, запорной арматуры, приборов учета тепловой энергии, при необходимости выполнялся ремонт системы отопления, проводилась промывка отопительной системы, утепление фасадов зданий и трубопроводов, а также проводились гидравлические испытания на плотность и прочность.

У Вас есть вопросы?