Главная>Новости>Лента новостей>На въезде в микрорайон ТЭЦ-3 завершается монтаж уличного освещения

На въезде в микрорайон ТЭЦ-3 завершается монтаж уличного освещения

30.10.2023
Работы на очередном дорожном объекте в рамках программы «Безопасные качественные дороги» завершается в микрорайоне ТЭЦ-3. На участке от шоссе Энергетиков до дома 3А построен новый тротуар, организованы парковки для автомобилей и завершается монтаж линии уличного освещения.

С жителями микрорайона встретился мэр Владимир Шарыпов. Он вместе с депутатами Натальей Климиной и Сергеем Русиновым ход ремонта. Как рассказали местные жители, особенно они ждали нового тротуара и уличного освещения. «Каждый день к остановке здесь ходит много людей, в том числе детей и пожилых граждан, - сообщили активисты ТОС «ТЭЦ-3». – Раньше приходилось идти по проезжей части улицы, что, учитывая также отсутствие освещения, было небезопасно. Мы признательны главе города и нашим депутатам, что на наши обращения отреагировали. Теперь у нас появился новый тротуар и будет уличное освещение».

«Основные работы на въезде в микрорайон практически завершены. Сейчас электрики устанавливают силовой кабель и светильники на опоры уличного освещения», - сообщил мэр. Он добавил, что в целом по городу в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтировано более 40 объектов. На некоторых участках осталось установить дорожные знаки. «Все работы будут проходить тщательную приемку. Улицы, которые изначально планировалось завершить в 2024 году, если подрядчики не успевают доделать в текущем строительном сезоне, будут перенесены на следующий год без ущерба к качеству», - отметил Владимир Шарыпов.

Как доложил начальник городского управления благоустройства Алексей Гадалов, работы на объекте выполняет ООО «ДСУ-1». Протяженность ремонтируемого дорожного участка составила 0,344 км, линии уличного освещения - 544 метра. Стоимость работ – 9,5 млн рублей. «По завершении работ строители также приведут в порядок прилегающую территории – удалят дикорастущие аварийные деревья и кустарники и вывезут оставшийся строительный мусор», - добавил Алексей Гадалов.

У Вас есть вопросы?