Главная>Новости>Лента новостей>Проект «Танцующее Иваново 2023» набирает обороты

Проект «Танцующее Иваново 2023» набирает обороты

01.11.2023
В областном центре проходят тренировки команд школьников и студентов – участников городского танцевального проекта «Танцующее Иваново 2023». На протяжении месяца дважды в неделю преподаватели школы танцев «I-Town Family» занимаются с ребятами, постигая азы различных направлений современного уличного танца. Разучив основные танцевальные движения и связки, ребята начали усиленно готовиться к финалу состязаний.

Как рассказал председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, в этом году на проект заявилось 175 школьников 4-11 классов и 290 студентов колледжей и ВУЗов областного центра. «В состав команд входят ребята, не имеющие танцевального опыта – это и является особенностью фестиваля. А главной целью организаторы проекта из школы танца «I-Town Family» видят раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, расширение границ их возможностей».

Финал городского танцевального проекта состоится 17 ноября в атриуме ТРЦ «Серебряный город».

По словам главного преподавателя школы танцев «I-Town Family» Ани Закарян, в финале команды участников представят свое домашнее задание – визитную карточку, репетиции которого сейчас в самом разгаре. На втором этапе финала командам предстоит повторять за судьей танцевальные элементы и связки. Завершающим испытанием станет баттл – танцевальное соревнование между капитанами команд.

Отметим, победители и призеры конкурса получат дипломы и подарки от организаторов и партнеров проекта «Танцующее Иваново».

Напомним, проект «Танцующее Иваново» проводится с 2016 года комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и домом танца «I-Town Family» при поддержке городского управления образования, областного департамента образования.

У Вас есть вопросы?