Главная>Новости>Лента новостей>Компания «Спанлайн» ввела два новых производственных корпуса

Компания «Спанлайн» ввела два новых производственных корпуса

14.11.2023
Компания «Спанлайн» ввела ещё два новых производственных корпуса в промзоне бывшего Мебельного комбината. С руководством предприятия встретились глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской областной Думы Анна Власова.

Предприятие с полным производственным циклом: выпуск спанбонда (на основе полипропилена фильерным способом) и изделий из него. Начинали в 2021 году с двух цехов, сейчас состав и мощность производственного оборудования позволяют производить 18 млн кв.м готового спанбонда ежемесячно. Готовая продукция используется в мебельном производстве, сельском хозяйстве, медицине и дорожном строительстве.

Кроме того, предприятие выпускает и другие изделия: фурнитура для упаковки (ручки, крючки, усилители), а также мыльницы, лотки, органайзеры и так далее.

В этом году ввели в эксплуатацию два новых здания, в том числе, цех по производству готовой продукции из спанбонда (одноразовые простыни, укрывной материал, гофрированный спанбонд). Продукция реализуется на внутреннем рынке и в странах СНГ, а также рознично через маркетплейсы. Успешно замещают импортные товары для организации и хранения в доме и стараются улавливать последние тренды: к примеру, спросом пользуются наборы для плетения ковриков из лент спанбонда.

«Это предприятие – хороший пример развития в современных условиях исторически сложившихся промышленных территорий нашего города. И этот пример не единственный, - отметил Владимир Шарыпов. - Если говорить в целом, то в 2020 году статистика зафиксировала резкий скачок прироста инвестиций – сразу на 140%. Стараемся удерживать этот показатель на том же уровне: по оценкам специалистов на конец года объем инвестиций приблизится к 15,5 млрд рублей. Естественное следствие такой динамики – новые рабочие места и борьба за человеческий капитал, а значит более высокие зарплаты и комфортные условия труда».

ТрТребуются рабочие и на «Спанлайне». По вопросам трудоустройства можно проконсультироваться со специалистом по кадрам Еленой Евгеньевной, тел. +7 (901) 030-02-99.

У Вас есть вопросы?