Главная>Новости>Лента новостей>Ко дню участкового в городе обновили 4 опорных пункта полиции

Ко дню участкового в городе обновили 4 опорных пункта полиции

20.11.2023
В областном центре в этом году отремонтировано 4 участковых пункта полиции. Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Безопасный город». В одном из таких пунктов глава города Владимир Шарыпов и заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова встретились с руководителями районных отделов УМВД по городу Иваново.

«Понимаю, насколько важна и социально значима профессия участкового уполномоченного и работа полиции в целом, - сказал Владимир Шарыпов. - Мы стараемся помогать в создании комфортных условий ивановским сотрудникам, ведь в конечном счете это влияет не только на условия работы полицейских, но и на комфорт и безопасность горожан». Мэр сообщил, что ежегодно из бюджета города выделяются средства на обеспечение деятельности городских отделов полиции. «С 2020 года объем направляемых на это средств существенно увеличили: ремонтируем пункты полиции, закупаем автомобили, компьютеры и оргтехнику и средства безопасности», - отметил глава города. За последние четыре года на эти цели потрачено почти 9,5 млн рублей. Часть этих денег направлена в том числе на ремонт участковых пунктов полиции.

В 2023 году за счет муниципальной программы отремонтированы пункты по адресам: ул. 1-я Полевая, д. 80, ул. Ермака, д. 33, ул. Маршала Жаворонкова, д. 13, ул. Лежневская, д. 132. Приобретены автомобиль, 2 принтера, 3 многофункциональных устройства, 13 компьютеров, 5 арочных металлодетекторов. Объем средств составил 3 938 165,17 рублей.

Всего в областном центре действуют 25 участковых пунктов полиции, где служат более сотни полицейских. Ежегодно среди них выявляется лучший сотрудник. Так по итогам 2023 года лучшим участковым уполномоченным полиции в Иванове стала майор полиции Виталия Привезенцева. Старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Ленинскому района города Иванова она служит с 2021 года. Владимир Шарыпов вручил ей диплом о присвоении почетного звания и пожелал дальнейших успехов в службе.

У Вас есть вопросы?