Главная>Новости>Лента новостей>Завершается строительство школьного корпуса гимназии № 44

Завершается строительство школьного корпуса гимназии № 44

21.11.2023
Мэр Владимир Шарыпов вместе с депутатом Ивановской городской Думы Сергеем Томсом побывал на строящемся объекте с рабочим визитом. Глава города и городской парламентарий осмотрели помещения нового корпуса гимназии и пообщались с подрядчиком.

Сам корпус типовой, рассчитан на 12 учебных классов, с собственной столовой и кухней, спортзалом и большими рекреациями. С основным зданием он соединен переходом на уровне 2-го этажа. Внутри пристройки сейчас завершается внутренняя отделка, поставляется и собирается мебель, устанавливается новое кухонное оборудование.

«Суховка и Рождественский - густонаселенные районы города и исторически одной 44-й гимназии не хватало, ещё в мои школьные годы молодые люди из Суховки и района ДСК учились и в 3-й, и в 5-й школах. По этой причине решили именно здесь строить дополнительные корпуса - каждый новый блок вмещает по 350 учеников и идёт вместе с дополнительной спортивной инфраструктурой: спортивными площадками у школ и новым большим стадионом - построили его ближе к разворотному кольцу, - отметил Владимир Шарыпов. - Строить, напомню, начинали в 202-м году, но изначально победивший в конкурсе ярославский подрядчик выполнить работы не смог. Расторгли контракт, выбрали другого подрядчика и продолжили строительство. Корпус в Рождественском, где таких проблем не было, сдан и работает уже почти год. Рядом с финишем теперь и строительство пристройки в Суховке».

Мэр подчеркнул, что все работы по благоустройству подрядчик завершил до холодов - обустроили сеть пешеходных дорожек, установили две спортивные игровые площадки с безопасным резиновым покрытием, а также предусмотрели зоны для дальнейшего развития спортивной инфраструктуры. Сейчас ведётся монтаж уличного освещения.

Подрядчик планирует завершить работы к концу года. При этом, уточнил градоначальник, приемка (отдельно по видам работ) и подготовка пакета документов для ввода в эксплуатацию ведется параллельно. «Сегодня проговорили с подрядной организацией все тонкие моменты, в том числе - сами вышли на поставщиков оборудования и мебели для уточнения сроков отгрузки по непоставленным позициям. Дали короткие, но реальные сроки на устранение выявленных замечаний по качеству. Согласовали увеличение количества рабочих на объекте в том числе и в выходные дни. Проконсультировали по подготовке всей необходимой для надзорных органов документации», - добавил Владимир Шарыпов.

У Вас есть вопросы?