Главная>Новости>Лента новостей>Шесть школ примут участие в конкурсном отборе проектов программы «Спорт.Школа.Город»

Шесть школ примут участие в конкурсном отборе проектов программы «Спорт.Школа.Город»

12.02.2024
Об этом сегодня стало известно в ходе рабочей поездки главы города Иванова Владимира Шарыпова и депутата Ивановской областной Думы Ирины Сидориной в среднюю школу № 58. Образовательное учреждение также стало участником конкурсного отбора 2024 года. По региональной программе в школе планируется капитально отремонтировать спортивный зал.

«В этом году вновь участвуем в отборе в региональную программу «Спорт.Школа.Город». Планируем отремонтировать ещё как минимум 6 объектов: четыре спортзала и две уличных площадки, - рассказал мэр. - Программа действует с 2020 года. За четыре года удалось обновить 56 спортивных объектов: 43 зала и 13 спортивных площадок. Новые спортивные объекты появились в каждой городской школе, однако ещё остались спортивные залы, которые хорошо бы привести в порядок. Проект важный, поэтому вкладываем ежегодно и свои городские средства - за четыре года направили свыше 10 млн рублей».

Директор 58-й школы Вера Фатхулина сказала, что они рады стать участником региональной программы «Спорт.Школа.Город»: «Уже сейчас и ученики, и родители – все мы придумываем дизайн-проекты и готовимся к тому, что наш школьный спортивный зал будет современным и оснащенным. Школа построена в 54-ом году прошлого века и соответственно зал существует с тех времен. Окна в зале новые, поэтому сейчас в помещении достаточно светло, но мы видим, что требуется ремонт пола, стен, потолка, замена спортивного оборудования – все это, но уже в современном виде мы хотели бы видеть в нашем зале».

Кроме того, обновление требуется и в раздевалках. «Посмотрели сегодня свободные помещения - попробуем организовать и душевые», - добавил Владимир Шарыпов.

Отметим, в 2020 году в школе № 58 по проекту «Спорт.Школа.Город» была установлена спортивная площадка с комплексом тренажеров и полем для игры в командные виды спорта – мини-футбол, волейбол и баскетбол. Спортивное пространство оказалось очень востребованным: в теплое время года здесь проходят уроки физкультуры, а во внеурочное время с удовольствие приходят дети и взрослые со всего района.

По словам директора, в школе работают несколько спортивных секций: тхэквондо, ушу и регби – заниматься приходят не только учащиеся, но и ребята из близлежащих домов. Некоторые даже приезжают из других районов, поскольку знают, какие отличные тренеры здесь преподают: под их руководством ребята занимают призовые места на различных соревнованиях. С новым залом появится стимул для развития новых спортивных направлений.

У Вас есть вопросы?