Главная>Новости>Лента новостей>На улице 6-я Южная будет реализован проект «Безопасная и комфортная дорога»

На улице 6-я Южная будет реализован проект «Безопасная и комфортная дорога»

06.03.2024
В Иванове продолжится благоустройство общественных территорий в рамках программы «Местные инициативы». Она позволяет активным жителям самим определять, как преобразить свои дворы, аллеи и скверы.

Одним из победителей в 2024 году стал проект территориального общественного самоуправления «Южная горка». Благодаря этому будет реализован проект «Безопасная и комфортная дорога». Планируется благоустроить тротуар по улице 6-я Южная, от ул. Куконковых до ул. 2-я Чапаева. Дорога связывает ул. Куконковых с ул. Демьяна Бедного и далее  с улицей Лежневской. Это позволит создать  комфортные и безопасные условия для передвижения людей с ограниченными возможностями и родителей с детьми, в том числе с колясками и велосипедами.

«Это не первый наш проект. Ранее мы участвовали с большим двухгодичным проектом детской площадки «Мечта моего детства» и выиграли. Площадку уже отстроили и решили взяться за пешеходную зону», - поделилась председатель ТОС Светлана Захарова.

Предыдущий проект был выполнен в 2020 - 2021 годах при поддержке главы города Владимира Шарыпова и депутата Ивановской городской Думы Елены Рясиной.

«Площадка в ТОС «Южная горка» – наглядный пример того, как сами жители могут объединиться и создать из заброшенного пустыря уютную зону отдыха. Такие инициативы мы всегда будем поддерживать и будем помогать в развитии и благоустройстве этой территории», - отметила Елена Рясина.

У Вас есть вопросы?