Главная>Новости>Лента новостей>На улице Мякишева реализуют проект «Любимые Черемушки»

На улице Мякишева реализуют проект «Любимые Черемушки»

05.03.2024
В Иванове продолжится благоустройство общественных территорий в рамках программы «Местные инициативы». Она позволяет активным жителям самим определять, как преобразить свои дворы, аллеи и скверы.

Одним из победителей очередного отбора стал проект «Любимые Черемушки». Его самостоятельно разработали жители дома 5 по ул. Мякишева.

«Заявку на участие в конкурсе мы подавали и раньше, но с другим проектом, и тогда не победили, - рассказала представитель инициативной группы Наталия Адушева. – Теперь нам повезло, нашу инициативу приняли». По её словам, согласно проекту во дворе дома планируется расширение парковочной зоны с обустройство нового бордюра, благоустройство пешеходных дорожек и мест отдыха.

Напомним, в Иванове программа действует с 2020 года. За этот период в городе реализовано 83 проекта благоустройства общественных территорий, предложенных горожанами.

Как ранее сообщил глава города Владимир Шарыпов, в этом году планируется выполнить рекордное количество проектов: обустроить 19 дворов и детских площадок, организовать 5 спортивных зон отдыха, сформировать 3 аллеи и 2 карманных парка, отремонтировать 2 дороги и украсить один сквер.

У Вас есть вопросы?