Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове прошел Третий турнир по спортивной борьбе серии «OpenWrestling»

В Иванове прошел Третий турнир по спортивной борьбе серии «OpenWrestling»

16.03.2024
В Иванове 15 марта прошел открытый фестиваль федерация спортивной борьбы. В нём приняли участие самые титулованные спортсмены региона и атлеты из других городов.

На открытии турнира в атриуме ТРЦ «Серебряный город» спортсменов поприветствовали заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Они отметили, что Фестиваль проходит в первый день выборов Президента Российской Федерации.

«К выборам в России приковано очень большое внимание, за ними будут следить во всем мире, на всех континентах и во всех уголках света. Нам необходимо проявить свою активную гражданскую позицию и поддержку курса уверенного развития нашего государства. Наша сила в единстве и мы должны показать это всему миру!», - обратился к участникам и зрителям соревнований Александр Кузьмичев. Владимир Карпов добавил, что «борьба является одним из самых распространенных видов спорта в нашей стране. Ведь это заложено в нашем национальном характере».

Церемонию открытия также посетил депутат Ивановской областной Думы Артём Потапенко. Он вручил благодарность одной из почётных гостей турнира - Елизавете Крыловой, входящей в сборною команду России. Елизавета Крылова - кандидат в мастера спорта, победитель Первенства России и Первенства Европы среди девушек до 16 лет, а также серебряный призер Первенства России 2023 года среди девушек до 18 лет. Сейчас спортсменка готовится к участию в Первенстве России, которое пройдёт в апреле в Москве.

Турнир по спортивной борьбе серии «OpenWrestling» проводится в Иванове уже в третий раз. Он проходит в формате фестиваля, что позволяет оценить все стили этого вида спорта: греко-римская борьба, вольная борьба, женская борьба, грэпплинг и панкратион.

По окончании спортивного праздника у всех желающих была возможность записаться самим или записать своих детей в секции к лучшим тренерам области.

Напомним, что прошлогодний турнир был посвящен 80-летию легендарного ивановского тренера и борца Василия Большакова. Василий Захарович Большаков – один из основоположников спортивной, методической и образовательной работы ивановской спортшколы № 7. Он повлиял на становление и развитие греко-римской борьбы в Ивановской области. Тренер сформировал методику проведения учебных занятий, которая позволила воспитать успешных спортсменов, передает опыт молодым педагогам. Василий Большаков подготовил 15 мастеров спорта, 52 кандидата в мастера спорта и свыше 300 перворазрядников.

У Вас есть вопросы?