Главная>Новости>Лента новостей>Владимир Шарыпов проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Владимир Шарыпов проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

16.03.2024
В нашей стране идет второй день голосования на президентских выборах. В Иванове развернуто 216 избирательных участков. Напомним, узнать свой избирательный участок можно на портале Избиркома.

Сегодня утром на свое избирательном участке проголосовал и глава областного центра Владимир Шарыпов. Он отметил высокую активность жителей города на президентских выборах: «Людей много. Вчера голосовали моя супруга и родители, также рассказали, что были очереди, как и сегодня». Мэр призвал ивановцев принять участие в главном политическом событии страны. Он напомнил, что избирательные участки работают с 08.00 утра до 20.00.

В дни голосования ивановцам также предлагается выбрать внешний облик Мемориала «Красная Талка». Именно эту территорию жители города выбрали приоритетной для благоустройства на этот год. На решение горожан представлено две концепции Мемориала: с сохранением исторического облика и реконструкцией его в современный парк. «Будем ориентироваться на выбор жителей города. Сам я проголосовал за сохранение исторического облика, но, еще раз повторюсь, решать будем вместе».

Одновременно с этим стартовало онлайн-голосование за проекты благоустройства, реализация которых планируется в следующем году. Предлагается выбрать приоритет из заявленных горожанами территорий:
- сквер «Молодёжный» у ЦКиО – одно из традиционных мест проведения городских мероприятий,
- сквер «Семейный» у дома 5 в микрорайоне ДСК – роща вблизи многоэтажной застройки,
- площадь Примирения, располагается недалеко от «Кумира» в районе Меланжевого комбината – знаковое место в 90е годы прошлого века,
- бульвар на улице Красных Зорь от улицы Мархлевского до улицы Ленинградская – пока неоформленная территория вдоль улицы, где раньше пролегали трамвайные линии, которую жители хотят превратить в комфортную прогулочную зону.
Для каждой территории предложено два варианта благоустройства, узнать подробности и проголосовать можно на сайте «Городская среда». Отбор продлится до 30 апреля.

Также в дни голосования во всех городских школах детей и взрослых ждет любимая выпечка из школьного меню и, конечно, самые вкусные масленичные блины. В пятницу, субботу и воскресенье в программе угощения и праздничные гуляния. Программы мероприятий размещены на сайтах и в соцсетях школ.


У Вас есть вопросы?