Главная>Новости>Лента новостей>Свыше 1500 спортсменов прибыли в Иваново на Кубок мира по фудокан каратэ-до

Свыше 1500 спортсменов прибыли в Иваново на Кубок мира по фудокан каратэ-до

11.03.2024
Соревнования проходили в областном центре с 8 по 10 марта. Как рассказал глава города Владимир Шарыпов, в мастерстве и силе духа соревновались представители 15 стран мира. В пятницу на торжественном открытии турнира мэр поприветствовал ивановцев и гостей города и пожелал им выступить достойно и продемонстрировать все свои умения.

В турнире приняли участие спортсмены всех возрастных групп: дети от 6 лет, кадеты, юниоры, взрослые, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья. На каждой из площадок были представлены различные виды соревновательных программ: индивидуальное и командное первенство, двоеборье, ката, кумитэ и другие. Определяли лучших на турнире по дисциплинам: фудокан и пара-фудокан.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная России, второе место - у Узбекистана, третье – у команды Армении.

Организатором турнира выступила академия боевых искусств «Будосан» при поддержке Почетного президента Всемирной федерации фудокан каратэ-до Андрея Королёва, а также FFC FUDOKAN FAMILY CLUB. Турнир состоялся при содействии Благотворительного фонда поддержки развития спорта и социальных программ ОПОРА и 98-й воздушно-десантной дивизии. Официальным партнером выступило АО «Строительное управление №308-Инжиниринг». Партнерами и спонсорами мероприятия стали группа Компаний «Олимп», бренд «Шумoff», «Интертехника», Dublin pub, Клиника «Cмайл» и «Форайз групп».

У Вас есть вопросы?