Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове продолжится благоустройство аллеи по улице Мякишева

В Иванове продолжится благоустройство аллеи по улице Мякишева

11.03.2024
В областном центре продолжится благоустройство общественных территорий в рамках программы «Местные инициативы». Она позволяет активным жителям самим определять, как преобразить свои дворы, аллеи и скверы.

Благодаря проекту планируется благоустроить аллею по улице Мякишева на участке от ул. Лежневской до ул. 1-ой Полевой. Благоустройство данной территории имеет большое значение, так как является проходимым местом для жителей и гостей города.

По аллее гуляют пожилые люди, родители с колясками, которые идут с детьми в детские сады № 163 и 147, также жители проходят с общественных остановок ул. Лежневская к многоквартирным домам на улицах: 1-я Полевая, Мякишева, Диановых, Генерала Хлебникова и др. Дети катаются на самокатах и велосипедах по обустроенным дорожкам.

Проект по благоустройству аллеи позволит завершить работы по кронированию (сносу) аварийных деревьев, вырубке кустарников, восстановить дополнительные пешеходные дорожки, благоустроить газоны, установить малые архитектурные формы.

«Планируется максимально заинтересовать и привлечь к участию жителей микрорайона ул. Мякишева и прилегающих улиц, как в финансовой, так и в трудовой форме. Силами жителей микрорайона планируется выполнение работ по проведению субботников», - поделилась председатель инициативной группы Диана Щеголева.

В 2022 - 2023 годах были реализованы первый и второй этапы данного проекта. Выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек, проведена частичная очистка территории от деревьев и поросли, установлены лавочки и урны.

У Вас есть вопросы?