Главная>Новости>Лента новостей>Владимир Шарыпов рассказал о том, на что может повлиять голос каждого ивановца в ближайшие дни

Владимир Шарыпов рассказал о том, на что может повлиять голос каждого ивановца в ближайшие дни

15.03.2024
Каждый житель города может решить, как будут выглядеть общественные территории нашего любимого города. Об этом в своем аккаунте в ВК заявил глава областного центра Владимир Шарыпов.

«Сегодня выбираем Президента Российской Федерации и голосуем за внешний облик Мемориала «Красная Талка». Именно эту территорию ивановцы выбрали приоритетной для благоустройства на этот год. Объект важный, кроме того, что он является центром парковой зоны», - написал мэр.

Проект обсуждался с историками и краеведами, а также с молодыми людьми и ветеранами. В результате было выработано два концептуально разных видения этого объекта: воссоздание исторической среды парка и преобразование территории в современный парк отдыха. Их и представили сегодня на выбор жителям города.

Проголосовать за один из вариантов внешнего облика «Красной Талки» можно в течение всех трех дней. Голосования проводятся на каждом из 216 городских избирательных участков.

Одновременно с этим стартует онлайн-голосование за проекты благоустройства, реализация которых планируется в следующем году. Предлагается выбрать приоритет из заявленных горожанами территорий:
- сквер «Молодёжный» у ЦКиО – одно из традиционных мест проведения городских мероприятий,
- сквер «Семейный» у дома 5 в микрорайоне ДСК – роща вблизи многоэтажной застройки,
- площадь Примирения, располагается недалеко от «Кумира» в районе Меланжевого комбината – довольно знаковое место в 90е годы прошлого века,
- бульвар на улице Красных Зорь от улицы Мархлевского до улицы Ленинградская – пока неоформленная территория вдоль улицы, где раньше пролегали трамвайные линии, которую жители хотят превратить в комфортную прогулочную зону.

Для каждой территории предложено два варианта благоустройства, узнать подробности и проголосовать можно на сайте «Городская среда». Отбор продлится до 30 апреля. Важен голос каждого!

У Вас есть вопросы?