Главная>Новости>Лента новостей>Почти 11,5 тысяч голосов подано за объекты проекта «Формирование комфортной городской среды»

Почти 11,5 тысяч голосов подано за объекты проекта «Формирование комфортной городской среды»

04.04.2024
За неполных три недели онлайн-голосования за проекты благоустройства, которые в областном центре планируется реализовать в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», подано более 11400 голосов.

Голосование за дизайн-проекты четырех общественных территорий стартовало 15 марта на интернет-портале «Городская среда». В отборе на 2025 год участвуют:
- сквер «Молодёжный» (около ЦКиО на проспекте Ленина),
- сквер «Семейный» (около дома № 5 в микрорайоне ДСК),
- площадь Примирения (на пересечении 11-го проезда, 4-й Меланжевой улицы и 11-й Сосневской улицы в районе Меланжевого комбината),
- бульвар на улице Красных Зорь от улицы Мархлевского до улицы Ленинградская.

На сегодняшний день по данным на 12.00 среди этих территорий по количеству голосов лидирует бульвар на улице Красных Зорь – более 3530 голосов. На втором месте – сквер «Молодёжный» (3487 голоса). За площадь Примирения и сквер «Семейный» высказались соответственно 2300 и 2124 ивановцев.

Онлайн голосование продлится до 30 апреля. Чтобы принять в нём участие войдите на сайт «Городская среда», авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг, выберите понравившийся проект и проголосуйте.

Если у вас нет возможности или возникли трудности с посещением сайта, то проголосовать можно обратиться за помощью к волонтерам в будние дни с 13.00 до 17.00 в любой из пяти МФЦ города Иванова:
- Областной МФЦ (ул. Лежневская, д. 55);
- Центральный МФЦ (ул. Советская, д. 25);
- Фрунзенский МФЦ (ул. Красных Зорь, д. 10);
- Ленинский МФЦ (ул. Куконковых, д. 144А);
- Октябрьский МФЦ (ул. Ленина, д. 108).

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

У Вас есть вопросы?