Главная>Новости>Лента новостей>В музыкальную школу № 3 поступили инструменты по нацпроекту «Культура»

В музыкальную школу № 3 поступили инструменты по нацпроекту «Культура»

21.04.2023
В детскую музыкальную школу №3 поступили инструменты, закупленные по гранту нацпроекта «Культура». «Закупили новые фортепиано, скрипки, домры ручной работы, балалайки, баян и первые в наших учреждениях образования клавишные гусли - до этого они были только в филармонии», - рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов. Сегодня, 20 апреля, глава города, руководитель департамента культуры и туризма Наталья Трофимова, директор школы Екатерина Травкина, а также депутаты по округу Виктор Торопов и Иван Андреев обсудили дальнейшее развитие школы.

Как отметили в школе, некоторые музыкальные инструменты пока проходят настройку, остальные уже переданы в классы для занятий. Дети и педагоги довольны: говорят, что звучат инструменты отлично, и выполнены на уровне. Кроме музыкальных инструментов закупили более сотни учебных пособий, акустическую систему, интерактивную панель с проектором и микшерный пульт. Всего оборудования на сумму почти 3 млн рублей.

«Сейчас в ней учатся почти 300 детей, хороший педагогический состав, а теперь и современное оснащение», - сообщила Екатерина Травкина. Из городского бюджета кроме софинансирования грантовой поддержки (добавили 150 тысяч рублей) в этом году будет направлено еще почти полмиллиона рублей – летом в школе отремонтируют фойе и один из учебных кабинетов первого этажа. «Проговорили и изменение организации дорожного движения на подходе к школе – школа располагается на кольце у Красной церкви, учтем это при ремонте улицы Спартака», - добавил мэр.

У Вас есть вопросы?