Главная>Новости>Лента новостей>В ивановских школах проходит акция «Письмо учителю»

В ивановских школах проходит акция «Письмо учителю»

04.10.2023
В канун Дня учителя школьники и родители поздравили любимых педагогов с праздником. В ивановских школах прошла акция «Письмо учителю». Ежегодно 5 октября отмечается День Учителя в России. Прекрасный праздник в начале октября отмечают сотрудники всех образовательных учреждений.

Накануне этой важной даты поздравить людей, которые выбрали для себя одну из самых лучших и гуманных профессий – профессию учителя, смогли все желающие.

В ивановской школе № 56, где сегодня обучается 1136 учеников, старт акции «Письмо учителю» дала заместитель Председателя Ивановской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе Галина Бочкова. Вместе с партийными активистами она пригласила ребят, учащихся пятых и десятых классов, присоединиться к акции и рассказала о своем первом учителе.

«Моя первая учительница Александра Петровна Казанова сыграла определяющую роль в моей судьбе при выборе профессии, ее любовь к детям, преданность своему делу помогли мне осуществить свою мечту. Успешно окончив педагогическое училище, я несколько лет проработала учителем начальных классов. В канун Дня учителя хочу выразить особую признательность и благодарность моим наставникам в ивановском педагогическом училище. И хочу заметить, что я до сих пор общаюсь со своими воспитанниками, многие из них приходят ко мне в гости, и я уверена, что в День учителя и сама получу массу поздравлений с профессиональным праздником», - отметила Галина Бочкова.

По инициативе руководителя фракции, акция «Письмо учителю» также прошла в школах №№ 3, 5, 11, 14, 17, 30, 41, 50. Помощники городских депутатов раздали желающим красивые поздравительные бланки, и школьники смогли выразить через поздравления и слова благодарности все самые светлые и добрые чувства к своим педагогам.

Директор средней школы № 14, депутат Ивгордумы Ольга Чибизова отметила, что для любого учителя добрые слова, которые пишут педагогам ученики, всегда воодушевляют и позволяют с оптимизмом смотреть в будущее, гордиться своей профессией. «Приятно получать такие подарки от детей, так как мы каждый день работаем с ними и ради их будущего. Акция «Письмо учителю» объединяет и учеников, и их родителей, и учителей, поднимая престиж профессии учителя», - подчеркнула депутат.

Чего желают сами школьники и их родители учителям в открытках? Конечно же, здоровья, счастья, добра, благополучия, успехов и удачи во всех делах и... (это пожелание повторяется во многих посланиях) - хороших учеников.

Все подписанные в ходе доброй акции бланки-открытки с теплыми и душевными словами благодарности в адрес педагогов вручат учителям в их профессиональный праздник, 5 октября, депутаты в школах на округах.

У Вас есть вопросы?