Главная>Новости>Лента новостей>В День учителя на территории школы № 43 открыли новую спортивную площадку

В День учителя на территории школы № 43 открыли новую спортивную площадку

05.10.2023
По региональному проекту «СпортШколаГород» в средней школе № 43 города Иванова завершено строительство спортивной площадки. В День учителя состоялось её торжественное открытие. Поздравить педагогов и школьников с праздником приехали депутаты Галина Бочкова, Дмитрий Моисеенков, Сергей Баранов, начальник городского управления образования Елена Арешина, представители патриотических молодежных объединений.

Елена Арешина сообщила, что на территории образовательного учреждения обустроено поле для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, огражденное 3D-забором, с наличием безопасного резинового покрытия, а также установлен воркаут-комплекс для занятий детей и взрослых.

Работы на объекте выполнила компания «Авангард». К работе строители приступили в сентябре, после того как прежняя подрядная организация не смогла выполнить свои обязательства и была внесена в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Как рассказал глава города Владимир Шарыпов во время визита в школу в середине сентября, новый контракт был заключен 8 сентября. И менее чем за месяц новый подрядчик выполнил все работы, предусмотренные контрактов. Кроме этого на средства, выделенные по наказам избирателей депутатам Ивгордумы Дмитрию Моисеенкову и Ивоблдумы Сергею Баранову, а также на сэкономленные деньги на площадке дополнительно удалось установить 7 комплексов силовых и функциональных тренажеров, стол для игры в настольный теннис, смонтировать скамейки и урны.

«В нашей школе занимаются более 650 учеников, есть и кадетский корпус, где воспитывается порядка 160 кадет (учащиеся 5-11 классов). Спорт для нас значит очень многое. Наши кадеты являются неоднократными победителями российских, межрегиональных, областных соревнований, различных смотров, конкурсов и фестивалей. В школе дети посещают секции самбо, дзюдо, волейбола, баскетбола, художественной гимнастики. А с этого года у нас ещё открываются секции бокса и легкой атлетики», - рассказала директор школы № 43 Надежда Виткина.

Всего в этом году по проекту «СпортШколаГород» в школах областного центра капитально отремонтировано 4 спортзала и обустроено 9 уличных площадок. Ещё в пяти городских школах спортплощадки установлены на средства городского бюджета и наказов избирателей депутатам.

У Вас есть вопросы?