Главная>Новости>Лента новостей>В школе № 5 построили уличную спортивную площадку

В школе № 5 построили уличную спортивную площадку

16.10.2023
На новом спортивном пространстве с рабочим визитом побывал глава областного центра Владимир Шарыпов. Вместе с депутатами Ивановской областной думы Александром Масленниковым и городской думы Екатериной Копыловой, а также родителями учеников мэр осмотрел спортивное оборудование и оценил возможности для занятий различными видами спорта.

«Идея была в том, чтобы элементы спортивной площадки в 5-й школе не повторяли, а дополняли элементы открытого стадиона 3-й гимназии - школы расположены вплотную друг к другу, - отметил Владимир Шарыпов. - После совещаний с родителями и учениками установили зону с турниками для воркаута и хоккейную коробку - в теплое время здесь можно играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой зальем каток».

Как отметила руководитель образовательного учреждения Татьяна Моклокова, в школе работают различные спортивные секции - спортивное ориентирование, баскетбол, тхэквондо, карате, идут занятия по футболу, детскому фитнесу и шахматам. Спортплощадка поможет расширить список спортивных направлений для занятий учеников.

На новой спортивной зоне установлена хоккейная коробка, есть баскетбольные кольца и волейбольные стойки, смонтированы комплексы воркаут-тренажеров, а также размещены лавочки и урны. На работы из городского бюджета было направлено около 4,6 млн рублей. Работы выполнены подрядной организацией ООО «Авангард».

Ивановский градоначальник напомнил, что если за последние несколько лет благодаря областным и городским программам были отремонтированы спортзалы практически во всех школах (осталось несколько приспособленных под спортзалы помещений), то новые уличные площадки построили пока только в половине школ. «В этом году удалось построить 9 площадок в рамках проекта «СпортШколаГород» и ещё 5 за средства города», - уточнил мэр.

Спортивные зоны городские власти обустраивают не только на базе школ, но и во дворах. Сейчас в городе уже более сотни открытых современных площадок для занятий спортом, и каждая из них пользуется вниманием.


У Вас есть вопросы?