Главная>Новости>Лента новостей>В микрорайоне Московский отремонтировали теплосети

В микрорайоне Московский отремонтировали теплосети

19.10.2023
Специалисты Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» заменили более 2,4 км распределительных тепловых сетей в микрорайоне Московский в Иванове. Проведенные мероприятия повысят надежность теплоснабжения и сократят количества нештатных ситуаций.

«Данные сети были приняты к обслуживанию компанией «Т Плюс» в конце 2021 года, - пояснил технический директор, главный инженер Ивановских тепловых сетей Александр Зорин. – Тогда при исследовании выяснилось, что их износ составлял порядка 90 %. Поэтому для качественного обеспечения теплом жителей микрорайона, было принято решение полностью заменить ветхие трубы на новые в полипропиленовой изоляции».

Новая изоляция не только существенно снижает тепловые потери, но и защищает поверхность трубы от воздействия грунтовых вод, что обеспечивает срок службы более 30 лет. Установленная система оперативного дистанционного контроля позволяет своевременно определять повреждение трубопровода, находить место дефекта и оперативного устранять.

На данный момент работы по перекладке трубопроводов идут к завершению. Энергетики производят работы по засыпке траншей и восстановлению нарушенного благоустройства.

У Вас есть вопросы?