Главная>Новости>Лента новостей>На стадионе «Восток» установили систему освещения

На стадионе «Восток» установили систему освещения

23.10.2023
Стадион «Восток» на улице Павла Большевикова в Иванове - это один из центров притяжения для любителей спорта, проживающих в данном районе города. На стадионе есть большое футбольное поле, поле для мини-футбола, площадка для волейбола, уличные тренажеры, площадки для стритбола и занятий воркаутом.

О дальнейшем развитии спортивного пространства на стадионе рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов. Вместе с депутатами Ивановской городской Думы Натальей Климиной и Альбертом Геворгяном, а также депутатом областной Думы Сергеем Русиновым мэр встретился с руководителем «Востока» Викторией Заинчковской, местными предпринимателями и, конечно, жителями микрорайона.

«За несколько последних лет стадион почти полностью восстановили: поставили тренажеры и многофункциональную площадку для баскетбола и волейбола (именно на ней зимой заливаем лед), поэтапно смонтировали освещение сначала игровой зоны, а сейчас и большого футбольного поля, - отметил ивановский градоначальник. - Зимой вокруг футбольного поля накатаем лыжню, поставим ёлку благодаря спонсору, компании «Штандарт», и обустроим раздевалку у ледового катка».

Как сообщила директор МБУ «Восток» Виктория Заинчковская, свет на стадионе будет включаться вместе с уличным освещением и работать будет до 22.00 часов. При этом есть вариации по включению светильников – либо включать по два светильника на каждой опоре при обычном режиме работы, либо максимально по шесть светильников при проведении крупных мероприятий, спортивных соревнований и дворовых праздников.

Напомним, что к работам по освещению стадиона приступили ещё в прошлом году. По поручению главы города, была разработан проект реализации освещения стадиона в два этапа. В 2022 году было организовано освещение стритбольной и воркаут-зоны, которая зимой превращается в каток. Был проложен силовой кабель для последующего освещения футбольного поля, а в этом году установлены опоры под светильники. Общая стоимость работ за два года составила порядка 3 млн рублей.

«Этот стадион очень востребован у местного населения. Благодаря тому, что весь стадион будет полностью освещен, спортом – футболом, баскетболом, легкой атлетикой, лыжами и коньками - здесь можно будет заниматься и в вечернее время суток, - поделилась городской депутат Наталья Климина.

А Сергей Русинов добавил, что стадион может быть задействован в проведении не только масштабных спортивных, но и культурно-досуговых мероприятий.

У Вас есть вопросы?