Главная>Новости>Лента новостей>Пешеходный Банный мост закрывается на ремонт

Пешеходный Банный мост закрывается на ремонт

09.11.2023
Подрядная организация управления благоустройства Администрация города Иванова приступила к ремонту деревянного настила пешеходного Банного моста через реку Уводь по улице Калинина. С 9 ноября на время проведения ремонтных работ проход по данному мосту будет перекрыт.

Срок исполнения работ по муниципальному контракту – до 15 ноября 2023 года. Однако подрядчик планирует открыть движение по мосту раньше указанного срока, о чем будет сообщено дополнительно.

Отметим, что капитальный ремонт пешеходного моста через реку Уводь по улице Калинина до этого производился в 2008 году. Тогда был выполнен ремонт опор (береговых устоев), пролетных строений, опорных частей, а также дощатого настила и благоустройство прилегающей территории. В дальнейшем производилась регулярная замена поврежденных и изношенных досок и бруса в рамках текущего муниципального контракта на содержание мостов и путепроводов.

Все дефекты настила пешеходного моста по улице Калинина образованы вследствие естественного износа деревянных конструкций.

В городском управлении благоустройства обратились к горожанам с просьбой с пониманием отнестись к возможным неудобствам и выбирать пути обхода по Соковскому или Театральному мостам.

У Вас есть вопросы?