Главная>Новости>Лента новостей>С жителями двух ТОСов обсудили качество уборки улиц

С жителями двух ТОСов обсудили качество уборки улиц

08.02.2024
В областном центре продолжается мониторинг уборки улиц в ТОСах от снега. Рабочие выезды представители мэрии совместно с руководством МКУ «Дорожное городское хозяйство», подрядными организациями и жителями проводят еженедельно.

В четверг, 8 февраля, прошли встречи с активистами ТОС «Глинищево» и ТОС «Нарвские». В целом жители положительно оценивают уборку территорий. В тоже время есть ряд локальных замечаний по работам на отдельных участках. Например, в Глинещево представителю подрядной организации указали на необходимость расчистки пересечений улиц частного сектора, а жители Нарвских улиц попросили, по возможности, почистить пешеходные дорожки, ведущие к центральным дорогам.

По итогам встреч представители мэрии указали подрядчикам на необходимость усилить контроль за работой механизированных бригад в частном секторе, а при выполнении работ учитывать просьбы местных жителей.

Напомним, в этом году по поручению Главы города Иванова Владимира Шарыпова территории ТОСов убирают по новой схеме. Их председатели напрямую взаимодействуют с подрядчиками, имеющими договор с МКУ «Дорожное городское хозяйство».

У Вас есть вопросы?