Главная>Новости>Лента новостей>Открытую тренировку по хоккею провели на ледовой площадке в сквере Московский

Открытую тренировку по хоккею провели на ледовой площадке в сквере Московский

26.02.2024
На спортивной площадке в сквере микрорайона Московский прошла открытая тренировка воспитанников отделения хоккея спортивной школы № 3 города Иванова. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского Марафона достижений федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Под руководством опытного тренера-преподавателя ивановской спортшколы № 3 Александра Абрамова юные хоккеисты продемонстрировали свои навыки и провели показательный матч. Зрителями спортивного мероприятия стали жители микрорайона Московский. Спортсмены и их наставник рассказали им об особенностях занятий в секции хоккея и провели мастер-класс по владению клюшкой и шайбой.

Многофункциональная спортивная площадка была построена на месте пустыря в микрорайоне Московский областного центра в 2018 году. В следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» вокруг спортивной зоны было выполнено масштабное благоустройство сквера с детскими игровыми площадками и прогулочными зонами для жителей разных возрастов. Начиная с 2019 года на территории спортивной площадки сквера Московский ежегодно проводятся праздники, мастер-классы и тренировки по разным видам спорта – от хоккея и баскетбола до настольного тенниса и шахмат.

Напомним, Всероссийский Марафон достижений позволяет презентовать возможности территорий, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Он реализуется по инициативе президента Владимира Путина.


У Вас есть вопросы?