Главная>Новости>Лента новостей>В этом году капитальный ремонт проведут в 11 детских садах города

В этом году капитальный ремонт проведут в 11 детских садах города

01.03.2024
В своем аккаунте ВКонтакте глава города Иванова Владимир Шарыпов сообщил, что среди прочих готовится к обновлению и 180-й детский садик в районе областной больницы. «Садику 47 лет, своими силами в рамках городских программ постепенно меняли окна, латали кровлю, в прошлом году заменили систему отопления. Участие в региональном проекте поможет выполнить крупные работы и завершить комплекс по утеплению: полностью заменим кровлю и 25 старых окон в группах и коридорах. На капитальный ремонт только этого садика планируется направить порядка 12 млн рублей - собственными силами без областной поддержки мы смогли бы подойти к этому ремонту значительно позже», - рассказал мэр. Перечень садиков, попавших в программу, опубликован на этой неделе. Как отметил Владимир Шарыпов, уже начаты конкурсные процедуры по отбору подрядчиков: «В 60-м и 96-м садиках планируется заменить кровлю (окна заменили в прошлом году), в 17-м, 119-м, 162-м, 184-м, 95-м и 180-м кроме кровли заменят и все старые окна, а в 27-м, 25-м и 38-м проведут капремонт канализации».

Всего за два года реализации программы в городе провели капитальные работы в 14 детских садах. Как и всегда, в этом году предусмотрены дополнительные средства и из городского бюджета.

Глава города добавил, что в своём послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин заявил о реализации программы уже на федеральном уровне.

У Вас есть вопросы?