Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове прошли игры Чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б»

В Иванове прошли игры Чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б»

04.03.2024
Ивановская волейбольная команда «Текстильщик» в первые выходные весны принимала на своей площадке гостей из Обнинска. Соревнования проходили в рамках 10 тура Чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б». Встречи носили принципиальный характер. Обе команды претендуют на вторую строчку в таблице, которая дает право принимать матчи финального этапа первенства в апреле.

В первый игровой день волейболисты обоих клубов показали очень зрелищную игру, в которой не было явного фаворита. На протяжении всех партий команды не отпускали друг друга дальше, чем на 3 очка. В конечном итоге фортуна улыбнулась гостям. Волейбольный клуб «Обнинск» одержал победу 3-0 (22-25, 23-25, 29-31).

3 марта команды вышли на паркет Дворца игровых видов спорта в ответном матче и подарили болельщикам настоящее шоу. Выявить победителя удалось только в пятой партии. В ответной встрече сильнее оказался ивановский «Текстильщик» (18-25, 25-20, 18-25, 25-22, 19-17), продемонстрировав характер и волю к победе.

Как сообщили в региональном департаменте спорта, до окончания предварительного этапа осталось 2 тура. С 14 по 17 марта наши волейболисты сыграют в Махачкале, а в конце марта «Текстильщику» предстоит вылет в Тюмень на матчи заключительного тура, после чего станут известны участники финального этапа чемпионата России.

У Вас есть вопросы?