Главная>Новости>Лента новостей>Владимир Шарыпов посетил дизайнерское текстильное производство

Владимир Шарыпов посетил дизайнерское текстильное производство

13.03.2024
Развитие ивановских брендов и расширение производственной линейки предприятия обсудил глава города Иванова Владимир Шарыпов с руководителем студии-ателье «PROTEYA» Ириной Бородулиной. На предприятии производят капсульные коллекции одежды и домашнего текстиля.

«Это новое направление в текстильной промышленности нашего региона, которое развивается параллельно с потоковым фабричным производством одежды и текстильных изделий. Дизайнерские вещи отличает индивидуальный подход и высокое качество», - отметил мэр.

На начальных этапах проект поддержали региональные гранты и программы агентства «Мой Бизнес»: помогли с покупкой оборудования и созданием бренда. Всего за несколько лет производство выросло из пошива интерьерных подушек из льна в бренд одежды и интерьерного текстиля. В ассортименте более 300 наименований интерьерного текстиля (шторы, скатерти и так далее), одежды и аксессуаров из натуральных льняных тканей и качественной пряжи с высоким содержанием шерсти.
Сейчас в ателье два цеха – швейный и вязальный, мастерицы шьют небольшие капсульные коллекции, которые успешно продаются на маркетплейсах. Пробуют себя в производстве школьной формы, пока для учеников из соседнего Владимира.

В планах компании крупный инвестиционный проект: расширение производства и открытие шоурума, где кроме собственных изделий будут представлены вещи других ивановских дизайнеров, одежду можно будет не только примерить и купить, но и прямо на месте подогнать по фигуре. Приобрели здание и земельный участок на улице Комсомольская областного центра и сейчас планируем приступить к реконструкции объекта. «Это позволит нам увеличить производственные площади, создать дополнительные рабочие места и открыть полноценный торгово-демонстрационный зал», - рассказала Ирина Бородулина. В рамках сопровождения инвестпроекта (одно из направлений городского Инвестиционного центра) мэрия помогает с подведением коммуникаций и согласованиями на этапе реконструкции здания.

Студия-ателье активно сотрудничает с Ивановским государственным политехническим университетом и даже являлась партнером фестиваля «Мода 4.0». Буквально накануне в ателье побывали студенты ИвГПУ, которые познакомились с технологическими процессами производства и особенностями создания эксклюзивных товаров из льна.

«Мы стремимся к тому, чтобы наши ивановские бренды были известны и востребованы прежде всего в России. Чтобы когда человек искал качественные и стильные вещи, он искал именно ивановский текстиль. Все условия и у нас в городе, и на рынке текстиля в стране сейчас для этого есть. Со своей стороны делаем все возможное, чтобы наших предпринимателей поддержать», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

У Вас есть вопросы?