Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове проверяют состояние территорий, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды»

В Иванове проверяют состояние территорий, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды»

09.04.2024
Сотрудники управления благоустройства после зимнего сезона продолжают проверки состояния общественных территорий, которые были благоустроенны в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Они оценили состояние сквера около мемориала Героям фронта и тыла и участок набережной около строящегося Дворца водных видов спорта.

Благоустройство сквера около мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте было выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Общая площадь благоустроенного сквера составила порядка 9,5 тыс. кв. метров. Объект пока ещё подпадает под гарантийные обязательства. Впрочем, в ходе осмотра сквера претензий к подрядчику по выполненному качеству работ.

Новая набережная от Соковского моста до Самойловского моста построена в 2020 году. Здесь обустроены пешеходные зоны, велодорожки и установлены спортивные площадки. После зимнего сезона территория находится в удовлетворительном состоянии. Как сообщили в управлении благоустройства, в ближайшее время здесь предстоит проверить лампы уличных фонарей и подкрасить лавочки. В рамках месячника по благоустройству здесь будет организован субботник.

Ранее глава города Владимир Шарыпов сообщил, что общественным пространствам, обустроенным в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», уделяется особое внимание – в несколько этапов специалисты подрядных организаций убирают мусор и остатки песко-соляной смеси, проверяют сохранность лавочек, игровых и спортивных элементов, деревьев и кустарников.

Напомним, что сейчас на интернет-портале «Городская среда» проходит голосование за проекты благоустройства, которые планируется реализовать в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В отборе на 2025 год участвуют:
- сквер «Молодёжный» (около ЦКиО на проспекте Ленина),
- сквер «Семейный» (около дома № 5 в микрорайоне ДСК),
- площадь Примирения (на пересечении 11-го проезда, 4-й Меланжевой улицы и 11-й Сосневской улицы в районе Меланжевого комбината),
- бульвар на улице Красных Зорь от улицы Мархлевского до улицы Ленинградская.

Онлайн-голосование продлится до 30 апреля. Чтобы принять в нём участие войдите на сайт«Городская среда», авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг, выберите понравившийся проект и проголосуйте.
Если у вас нет возможности или возникли трудности с посещением сайта, то можно обратиться за помощью к волонтерам в будние дни с 13.00 до 17.00 в любой из пяти МФЦ города Иванова:
- Областной МФЦ (ул. Лежневская, д. 55);
- Центральный МФЦ (ул. Советская, д. 25);
- Фрунзенский МФЦ (ул. Красных Зорь, д. 10);
- Ленинский МФЦ (ул. Куконковых, д. 144А);
- Октябрьский МФЦ (ул. Ленина, д. 108).

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут в начале мая.

У Вас есть вопросы?